2021年3月の稽古予定

Practice schedule on March 2021

日時 Date&Time稽古場所 Place
3月7日(日)14:00 – 17:00
Sunday 7th March
上板橋体育館 第二武道場
Kamiitabashi Gymnasium No. 2 Martial Arts Hall
3月14日(日)14:00 – 17:00
Sunday 14th March
上板橋体育館 第二武道場
Kamiitabashi Gymnasium No. 2 Martial Arts Hall
3月21日(日)14:00 – 17:00
Sunday 21th March
平和台体育館 会議室1+2
Heiwadai Gymnasium Meeting room No. 1+2
3月28日(日)14:00 – 17:00
Sunday 28th March
平和台体育館 会議室1+2
Heiwadai Gymnasium Meeting room No. 1+2

2021年2月の稽古予定

Practice schedule on February 2021

日時 Date&Time稽古場所 Place
2月7日(日)14:00 – 17:00
Sunday 7th February
上板橋体育館 第二武道場
Kamiitabashi Gymnasium No. 2 Martial Arts Hall
2月14日(日)14:00 – 17:00
Sunday 14th February
上板橋体育館 第二武道場
Kamiitabashi Gymnasium No. 2 Martial Arts Hall
2月21日(日)14:00 – 17:00
Sunday 21th February
上板橋体育館 第二武道場
Kamiitabashi Gymnasium No. 2 Martial Arts Hall
2月28日(日)14:00 – 17:00
Sunday 28th February
上板橋体育館 第二武道場
Kamiitabashi Gymnasium No. 2 Martial Arts Hall

緊急事態宣言下における空手稽古(2021年1月9日更新)

2021年1月10日(日)からの稽古は実施します!

1月7日に行われた新型コロナウィルス感染症に対する緊急事態宣言ですが、空手稽古は飲食を伴う活動ではなく、稽古による運動は健康維持にも役立つと考え、稽古を継続します。ただし以下のことを徹底します:

  • 稽古中の感染症対策の実施。具体的には
    • 稽古前の体調チェックと検温(37.5°C以上の場合は自宅で療養)
    • 稽古場の換気
    • マスクの常時着用(マウスシールドは不可)
    • 水分補給以外の飲食禁止
    • 着替え時もマスク着用
    • マスクを外している時には会話禁止
    • 稽古前・稽古後の手洗いと消毒
  • 稽古場である上板橋体育館の規則に準ずること

記:太田代(2021年1月9日

2021年1月の稽古予定


Practice schedule on January 2021

日時 Date&Time稽古場所 Place
1月3日(日)
Sunday 3rd January
休み
Holiday
1月10日(日)14:00 – 17:00
Sunday 10th January
上板橋体育館 第二武道場
Kamiitabashi Gymnasium No. 2 Martial Arts Hall
1月17日(日)14:00 – 17:00
Sunday 17th January
上板橋体育館 第二武道場
Kamiitabashi Gymnasium No. 2 Martial Arts Hall
1月24日(日)14:00 – 17:00
Sunday 24th January
上板橋体育館 第二武道場
Kamiitabashi Gymnasium No. 2 Martial Arts Hall
1月24日(日)14:00 – 17:00
Sunday 24th January
上板橋体育館 第二武道場
Kamiitabashi Gymnasium No. 2 Martial Arts Hall

2020年12月の稽古予定

Practice schedule on December 2020

日時 Date&Time稽古場所 Place
12月6日(日)14:00 – 17:00
Sunday 6th December
上板橋体育館 第二武道場
Kamiitabashi Gymnasium No. 2 Martial Arts Hall
12月13日(日)14:00 – 17:00
Sunday 13th December
上板橋体育館 第二武道場
Kamiitabashi Gymnasium No. 2 Martial Arts Hall
12月20日(日)
Sunday 20th December
休み
Holiday
12月27日(日)
Sunday 27th December
休み
Holiday